Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


01.07.2015

МАЗ-СПОРТавто покоряет «Великую степь»


С 1 по 4 июля сильнейшие гонщики из разных регионов России, Финляндии и Беларуси преодолеют настоящий марафонский маршрут общей протяжённостью 1145 км, из которых 1022 км пройдут в режиме зачётных спецучастков.

Откроется «Великая Степь» коротким зрелищным прологом, который пройдёт в пойме реки Элистинка, что позволит жителям столицы Калмыкии и их гостям стать свидетелями настоящих гонок по бездорожью. Второй день участникам уже придётся пройти серьёзную дистанцию. Протяжённость первого спецучастка составит 321 км по степям. По словам организаторов, этот скоростной спецучасток позволит пилотам ехать на пределе. СУ2 возьмет старт на территории Элисты, а финиширует уже в Астраханской области. Протяженность спецучастка составит 450 км, штурманов ждёт много работы с навигацией, а также длинные скоростные отрезки. Последний участок обещает быть украшением ралли-рейда. Если предыдущие спецучастки уже знакомы многим экипажам по прошедшим ралли-рейдам, то в 2015-м году организаторам удалось составить полностью новый маршрут, в котором будет много дюн и песков. Протяжённость его составит 240-250 км.

Всего же в гонке примут участие порядка 60 экипажей, в том числе 24 внедорожника, 11 грузовиков и более 25 участников на мотоциклах, квадроциклах и багги. В категории Т4, помимо трех экипажей «МАЗ-СПОРТавто», буду представлены шесть экипажей «КАМАЗ-Мастер», а также два – «ГАЗ Рейд Спорт».

Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» выступят в следующем составе под номерами:

№ 308 – пилот Александр Василевский, штурман Валерий Козловский, механик Алексей Неверович;

№ 309 – пилот Сергей Вязович, штурман Павел Гаранин, механик Андрей Жигулин;

№ 310 – пилот Владимир Василевский, штурман Максим Новиков, механик Александр Полищук.

Официальное открытие гонки состоится сегодня в 16.30, ровно через час после этого спортсмены отправятся на квалификационный Пролог дистанцией 3,9 км. Завтрашний день для гонщиков начнется в 8 часов утра, в это время будет дан старт первым участникам.

Безусловно, наши ребята будут бороться за подиум с полной силой. Пожелаем им удачи! Болеем за наших!

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.