Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


10.06.2015

МАЗ на Петербургском форуме пассажирского транспорта


Форум стал профессиональной площадкой для специалистов отрасли общественного транспорта. Во время деловой программы в режиме диалога бизнеса и власти обсуждались задачи определения стратегии развития городских пассажирских перевозок, а также вопросы подготовки транспортной системы к крупным спортивным событиям. Основной темой Форума стала  подготовка к Чемпионату Мира  2018 года. Планируется, что мероприятие соберет более 3 млн гостей, которые примут 11 городов России. Как организовать работу по подготовке к мероприятию  обсуждали эксперты отрасли на пленарной сессии «Актуальные проблемы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году».Основные темы: требования, предъявляемые к транспортным компаниям и подвижному составу, вопросы работы транспорта в дни проведения мундиаля и обеспечения бесплатного проезда болельщиков.

Торжественное открытие выставки прошло при участии почётного  гостя Форума - Вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Николаевича Албина. Открывая Форум, вице-губернатор поздравил присутствующих с Днём рождения Санкт-Петербурга, и подчеркнул символичность того, что форум открылся именно в этот день.

Гостям форума подготовили выставочную экспозицию подвижного состава. Среди представленной техники четыре образца автобусов МАЗ:
МАЗ 203 (с новым интерьером);
МАЗ 206085;
МАЗ 203965 (работающий на газомоторном топливе);
МАЗ 231.

Две модели этих автобусов оснащены коробкой передач Alisson Transmission.  Успешный опыт эксплуатации способствует сотрудничеству. К примеру, в прошлом году на на пассажирскую технику МАЗ было установлено около 700 АКПП «Alisson». Владельцы автобусных парков подтверждают, что трансмиссии Alisson надежно работают в течение всего срока службы автобуса и в большинстве случаев требует только регулярных замен масла и фильтров. К слову, на прошедшем Форуме Минский автомобильный завод также был представлен совместно с компанией Alisson Transsmission.

Пассажирскую технику  МАЗ в Северо-Западном Федеральном округе, к которому относится Санкт-Петербург и Ленинградская область, представляет официальный дилер Минского автомобильного завода  ООО «Глобал бас».  В конце прошлого года в адрес ГУП «Пассажиравтотранс» было отгружено 39 автобусов МАЗ 203. По своим качествам автобус полностью соответствует требованиям городских пассажирским перевозок. Пассажиры оценили их комфортабельность. Полностью низкопольный автобус оснащен двигателем Mercedes и автоматической коробкой передач Alisson, которые обеспечивает плавность хода.

Заинтересованы городские власти и в пассажирской  технике, работающей на газе. Планируется, что в ближайшее время на подконтрольную эксплуатацию на один из городских маршрутов выйдет автобус МАЗ 206085, работающий на метане.

Справка

В деловой программе Форума приняли участие представители 10 регионов России и 11 стран мира (Испании, Сербии, Италии, Германии, Нидерландов¸ Польши и других) -  всего более 700 человек. Выставку посетили более 2 тысяч специалистов транспортной сферы. Посмотреть на новинки и раритеты пассажирского транспорта пришли также более 3 тысяч горожан.

В рамках Форума было организовано 13 круглых столов по самым острым и актуальным темам: обсуждали подготовку транспортной инфраструктуры к чемпионату мира-2018, перевод городского транспорта на газомоторное топливо, программы импортозамещения в отрасли, создание доступной среды в транспортной системе для маломобильных групп и многое другое.

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.