Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


27.05.2015

Губернатор Воронежской области высоко оценил автотехнику МАЗ


18 мая 2015 года Воронежскую область Российской Федерации посетила с двухдневным визитом делегация Беларуси, возглавляемая заместителем премьер-министра Михаилом Русым. В рамках визита 19 мая официальный дилер ОАО «Минский автомобильный завод – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» «РУСБИЗНЕСАВТО» презентовал современные модели пассажирской и грузовой автотехники МАЗ.

На площадке завода «Воронежсельмаш» была представлена следующая автотехника:

  • Седельный тягач с гидроотбором МАЗ-5440В5-8420-031, соответствующий стандарту Евро-4 с двигателем ЯМЗ 310 л.с. и девятиступенчатой коробкой передач ZF, с рестайлинговой кабиной с одним спальным местом и низкой крышей.

  • Самосвал МАЗ-6501В9-8420-000 грузоподъемностью 20т, который комплектуется самосвальной платформой с задней разгрузкой повышенного объема 20м3 и подогревом, что позволяет перевозить помимо сыпучих строительных грузов объемные грузы с низкой удельной плотностью.

  • Трехосный тягач МАЗ-6430В9-1420-010, оборудованный надежным дизельным двигателем ЯМЗ-651 экологического стандарта Евро-4 с мощностью 412 л.с.

  • Бортовой автомобиль МАЗ-6312В9-420-010 с колесной формулой 6х4, оснащенный двигателем ЯМЗ-651.10 (412 л.с.) Евро-4 с тентовой платформой.

  • Пассажирский автобус МАЗ 103485 – идеальный вариант для организации пассажирских перевозок по городским и междугородним маршрутам.

 

Вниманию гостей также был представлен новейший городской автобус большого класса МАЗ 103965, работающий на компримированном природном газе. Особенности автобуса – двигатель Mercedes пятого экологического стандарта, работающий на метане, автоматическая коробка переключения передач Allison. Комфортабельные эргономичные низкопольные автобусы могут вмещать не менее 100 пассажиров.

Обе модели показанных автобусов – белые, поскольку городские власти приняли решение закупать автобусы этого цвета. Грузовики также под стать автобусам были белоснежными.

Губернатор воронежской области Алексей Гордеев и заместитель премьер-министра Михаил Русый высоко оценили качество продукции МАЗ, в чем губернатор лично смог убедиться, сев за руль газового МАЗа. С десяток современных белорусских автобусов уже ездят по дорогам столицы Черноземья, и в планах руководства региона и города закупить ещё порядка 30 таких машин. «Сегодня я посмотрел экземпляр, представляющий автобусный парк, машины грузовые для перевозки зерна, - отметил в одном из интервью представителям СМИ губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. - Будем всё это также планировать в качестве покупки, для того чтобы поднимать уровень обслуживания и качества как производственных нужд, так и пассажирского сообщения».

Вопрос обновления автопарка пассажирских автобусов в Воронеже является одним из основных элементов новой транспортной концепции города. Замена старых автобусов на новые автомобили было ключевым условием при заключении контрактов по двум «транспортным» аукционам, которые мэрия Воронежа провела с начала 2015 года. Перевозчики обязались обновить треть подвижного состава в 2015 и 2016 годах, и по 20% – в 2017 и 2018 годах. До конца года автопредприятия, выигравшие конкурсы на обслуживание пассажирских маршрутов в Воронеже, должны заменить новыми машинами 51 автобус большой вместимости. Итоги визита белорусов в Воронеж губернатор оценил «на пять». Помимо общих договорённостей о сотрудничестве, есть твёрдые намерения реализовывать совместные проекты в различных сферах экономики и культурной жизни. Разговор о них будет продолжен уже в Беларуси, куда Михаил Русый пригласил Алексея Гордеева. Дата ответного визита будет согласована позже.

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.