Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


31.08.2016

Создано. Сертифицировано. Продано.


29 августа 2016г. на Минском автозаводе побывали гости из очень дальнего зарубежья - флагман белорусского автомобилестроения посетила делегация Народного правительства провинции Хунань (КНР) во главе с мэром правительства центрального города Чанша Ху Хэнхуа и президентом компании Zoomlion («Зумлион») Чжань Чуньсинем.

А накануне руководство провинции Хунань и представители корпорации «Зумлион» встречались с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Первым пунктом программы пребывания зарубежных гостей на флагмане белорусского автомобилестроения стало посещение Музея трудовой славы предприятия.

На сегодняшнем этапе делового сотрудничества, который стартовал в мае 2015-го года, предусматривалось совместное создание опытных образцов строительной и коммунальной техники. Хотя, как выяснилось в ходе знакомства с экспозицией музея, деловые связи Белоруссии с далеким Китаем имеют очень длинную и интересную историю.

Генеральный директор ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Дмитрий Катеринич:" Что касается промышленной группы «Зумлион», то это, безусловно, всемирно известная компания, мы внимательно следим, как она развивается в последние годы. Мы начали совместную работу только в мае 2015-го года, но уже вместе прошли определенный путь, создали первые три единицы техники, в сжатые сроки смогли их сертифицировать и сегодня передаем их покупателям, одну в Российскую Федерацию, две машины останутся в Минске. Я считаю, что мы должны всемерно активизировать нашу совместную работу".

В свою очередь, представители китайской стороны поблагодарили хозяев за искренний теплый прием и, особенно, за возможность посетить музей предприятия. По их словам, было очень приятно еще раз вспомнить, как начиналось и развивалось совместное сотрудничество. При этом так же было отмечено, что, оглядываясь на уже сделанное, в ближайшее время предстоит сделать еще больше и для этого есть хорошие перспективы. В ближайших планах - выпуск в течении следующего года до 100 единиц специализированной техники, а затем и в несколько раз больше.

Затем состоялась передача первых образцов новой техники совместного производства первым ее покупателям. Так, автомобильный кран КС-6576Z-1, грузоподъемностью шестьдесят тонн уедет в Россию, высокоэффективный «городской пылесос» МАЗ-5917В2-Z будет подметать улицы Минска, еще один автокран приступит к работе в УМ-79 Минска, одной из самых больших организаций, которая эксплуатирует такую технику.

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.